Литературный час ” Жизнь и творчество Николая Островского”

29 сентября 2024 года исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского писателя Николая Алексеевича Островского.

К его юбилею в библиотеке прошел литературный час ” Жизнь и творчество Николая Островского”.

Вниманию слушателей была представлена одноименная презентация, рассказывающая о тяжелой, и полной лишений судьбе писателя. Он стал писателем, будучи полностью неподвижным и слепым. Примером своей жизни он доказал, что можно сохранить человеческое достоинство и найти смысл жизни в самых безысходных ситуациях. Он свято верил в высокие идеалы революции, был пламенным патриотом, призывая жить так, чтобы быть полезным своей стране и своему народу. Писатель рано ушел из жизни, но его творческие наследие продолжает жить, а сильный характер, целеустремленность и воля к жизни являются примером для многих поколений.