Конкурс чтецов «Крылатые строки Мустая»

16 октября в Центральной модельной библиотеке прошел конкурс чтецов «Крылатые строки Мустая», посвященный 105-летию выдающегося башкирского поэта и писателя Мустая Карима. Конкурс собрал множество участников, которые с любовью и вдохновением читали произведения великого мастера слова, и  стал настоящим праздником поэзии! Участники продемонстрировали свои таланты, читая произведения Мустая Карима. Каждое выступление было наполнено эмоциями и глубоким уважением к творчеству поэта.

Пришибская сельская модельная библиотека приняла активное участие в конкурсе.Выступающие чтецы Шаяхметова Амелия,Шакирьянова Аделина, Васильева Вероника получили дипломы участников.

Член жюри, руководитель башкирского ИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар бия Гульфира Ахметшина  подробно рассказала о Мустае Кариме и провела мастер-класс по декламации его стихотворений.

Спасибо всем за участие и за то, что вместе с нами отметили юбилей Мустая Карима!