Беседа-экскурсия “У вас каникулы?Ура!В библиотеку детвора!”

23 марта в Пришибской сельской модельной библиотеке была открыта Неделя детской и юношеской книги.
Библиотекарь Олеся Катаева радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Рассказала как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Дети узнали историю создания библиотеки. А так же у читателей была возможность рассказать о своей любимой книге и посоветовать её к прочтению.
Также ребята вспомнили своих любимых героев книг, прочитали стихи, приняли участие в игровых заданиях. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Путешествие в Читай-город».