Беседа-предупреждение «С водой не шути»

3 июля библиотекарь Пришибской сельской модельной библиотеки провела беседу-предупреждение «С водой не шути».Мероприятие посвятили вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев.

С ребятами поговорили о правилах безопасности на воде, вспомнили о мерах предосторожности во время отдыха у воды.С помощью видео-презентации библиотекарь Олеся Катаева объяснила детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, что нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте.

В завершение мероприятия была проведена игра «Знай и соблюдай», в ходе которой ребята сделали вывод, что, если соблюдать все правила безопасности, то никакой беды не случится.