Беседа «Я выбираю жизнь»

14 ноября в библиотеке прошла  беседа приуроченная ко Дню отказа от курения.В ходе беседы ребята узнали историю открытия табака, его появления и распространения на нашем континенте, в нашей стране и способы борьбы с ним во всём мире. В презентации «От сигареты отведи свой взгляд» познакомились с высказываниями выдающихся деятелей о вреде курения, вместе с библиотекарем разбрали примеры курения табака из произведений художественной литературы (М. Твен «Приключения Тома Сойера и Геккельберри Финна», Л. Толстой «Юность», С. Михалков «Праздник непослушания»).

Все, кто посетил в этот день библиотеку, получили памятки о вреде курения «Коротко и по существу».