Беседа «Здоровью-Да!»

К Международному дню борьбы с наркоманией в библиотеке, совместно с СДК с.Пришиб прошло мероприятие с подростками направленное на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Было предостережение подростков от употребления наркотиков, специалист СДК с.Пришиб Артес Юлия показали ребятам пагубность их воздействия на организм человека на примере знаменитых певцов, музыкантов, актёров, умерших от передозировки.

Ребята также узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведениячтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты  и употребление; Едином всероссийском телефоне доверия.

В ходе мероприятия библиотекарь Катаева Олеся раздала всем участникам мероприятия закладки и буклеты по этой тематике. Так же в ходе мероприятия  ребята смогли высказать свою точку зрения и ответили на вопрос «Почему я против вредных привычек?».