Библиотечный урок “Энциклопедия знаний”

27 марта в Пришибской сельской модельной библиотеке был проведён библиотечный урок “Энциклопедия знаний”.В жизни каждого ребёнка обязательно наступает замечательная пора, когда они начинают интересоваться окружающим миром. Как правило, дети задают множество вопросов. Ответ можно спросить у взрослого, а можно просто обратиться к книгам, которые знают всё. Дети совершили увлекательное путешествие по станицам детских энциклопедий .Библиотекарь Катаева Олеся рассказала ребятам о том как пользоваться энциклопедией,как отыскать тот или иной материал.В конце нашего урока был проведён опрос: Что вы сегодня нового узнали для себя? О чём бы вы ещё хотели узнать? Какая информация вам показалась интересней? Дети активно отвечали на вопросы,выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой, тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике.