Час дружеского общения “Встречи на скамейке”

9 июня в Международный день друзей,в Пришибской сельской модельной библиотеке прошёл час дружеского общения “Встречи на скамейке”.Цель праздника-напомнить людям о важности человеческой дружбы.

О дружбе размышляли во все времена. О ней письменно и устно излагали свои мысли и поэты, и писатели, и крестьяне, и дворяне.

В начале мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки, стихи о дружбе, правила общения с друзьями.Библиотекарь Олеся Катаева познакомила собравшихся ребят с правилами дружбы,особое внимание обратила на присутствие истинных друзей в жизни человека,рассказала о доброжелательности. Во время активного диалога ребята обсудили проблемы общения со своими друзьями и сверстниками, поделились представлениями о добре и дружбе, рассказали о своих лучших друзьях.

Читатели с удовольствием рассматривали и перелистывали яркие и красочные журналы.

В завершении мероприятия все единодушно согласились с высказыванием: « Чтобы встретить в жизни верного отзывчивого друга, нужно идти дорогою добра !».