Час памяти «Белые журавли»

22 октября во многих странах мира отмечают праздник Белых журавлей. В Пришибской сельской модельной библиотеке был проведён час памяти «Белые журавли».

Библиотекарь Олеся Катаева познакомила присутствующих с историей праздника, его учредителем – народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, предысторией появления стихотворения, которая связана с именем японской девочки Садако Сасаки. Они символизируют память обо всех погибших на полях сражений.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Праздник белых журавлей», где представлены художественные произведения по сегодняшней теме.
Пусть в Праздник Белых Журавлей громкие слова поэзии, высокие ноты мелодии заполнят наши сердца гордостью и благодарностью за подвиги погибших солдат, которые нам подарили мир.