Час творчества «Чудо из резиночек»

1 декабря в рамках работы клуба по интересам «Волшебный лучик» в Пришибской сельской модельной библиотеке прошёл час творчества  по плетению из силиконовых резиночек.

Браслеты стали популярны во многих странах. О них начали узнавать в каждой школе, все дети были в неописуемом восторге от этой идеи и, конечно, их родители тоже! Ведь дети наконец-то отвлеклись от экранов гаджетов и начали проводить время с пользой. С помощью плетения разноцветных браслетов успокаивается нервная система ребенка, развивается мелкая моторика рук и происходит просто общение с друзьями. Дети делятся опытом, обмениваются ими. Плетение браслетов из резинок — увлекательный процесс, который покоряет и детей, и взрослых.

А какие красивые браслеты, колечки и колье получились у деток – просто восторг! Да и сам процесс изготовления так понравился детям, что они долго ещё сидели в библиотеке и плели всё новые и новые браслеты.