Час творчества “Мы рисуем космос”

12 апреля в Пришибской сельской модельной библиотеке прошёл час творчества “Мы рисуем космос” посвященный Дню космонавтики.В этот день весь мир отмечает День авиации и космонавтики.Это особенный день-день триумфа науки и всех тех,кто сегодня трудится в космической отрасли.

Библиотекарь Катаева Олеся рассказала ребятам о том,как люди осваивали космические пространства,о животных побывавших в космосе,о первых космонавтах и первых ракетах.А в это время дети рисовали свои “космические” рисунки.

Космическое пространство заполнили необычные планеты,весёлые хвостатые кометы и многочисленные корабли и ракеты.Рисунки получились яркими,красочными,необычными.

Завершилось встреча просмотром книг о космосе и космонавтике.