Экскурсия в музей

18 мая в Международный день музеев библиотекарь Пришибской сельской модельной библиотеки провела экскурсию в Немецкую музейную комнату, расположенную в СДК с.Пришиб.

Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи. Музеи на нашей планете есть самые разные. Художественные и исторические, краеведческие и литературные. Музей – это прекрасная возможность заглянуть в сокровищницу прошлого и увидеть, как жили раньше древние цивилизации, сравнить их культуру и материальный быт.

Библиотекарь Катаева Олеся совместно с заведующей СДК с.Пришиб Артес Юлия рассказали детям об истории возникновения музея, немецких обрядах,традициях, быте.Ребята смогли не только увидеть,но и потрогать своими руками музейные экспонаты.

Экскурсия получилось очень интересной и познавательной.