Игра-викторина «Не шути дружок с огнём,чтоб не пожалеть потом!»

30 октября в первый день осенних каникул в Пришибской сельской модельной библиотеке

состоялась игра – викторина «Не шути дружок с огнём,чтоб не пожалеть потом!». Библиотекарь Катаева О.В. напомнила детям о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения, запомнили номер 01, и самое главное – усвоили, что есть более полезные занятия, нежели поджоги травы и прочего.

Дети с интересом поиграли в игру «Запрещается – разрешается», где библиотекарь давала различные ситуации, а ребята решали, можно или нельзя, так или иначе, поступать в данной ситуации. Отгадывали загадки на тему «Пожарная безопасность», решили интеллектуальную проблему «Осторожно, пожар!», расставляя картинки по очередности действий при возникновении пожара.

В заключении библиотекарь раздала памятки для детей о пожарной безопасности, где указаны важные правила, соблюдение которых предотвратит возникновение пожара. Ребята пообещали соблюдать правила, и ни в коем случае не забывать их.