II Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам»

С 24 по 26 мая 2024 года в Уфе пройдет II Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» «Дружба народов – дружба литератур»». Основные мероприятия развернутся на Советской площади.

Мероприятие проходит в столице Башкортостана во второй раз. В этом году в Уфу приезжают 223 издательства из 18 субъектов Российской Федерации, а также 6 стран ближнего зарубежья.

Ярмарка будет посвящена нескольким темам: 450-летие города Уфы, патриотическая тема поддержки специальной военной операции, 225-летие великого русского поэта Александра Пушкина, продвижение литературы Башкортостана.

Дата открытия книжной ярмарки также символична – она пройдет 24 мая – в День славянской письменности и культуры.

Столицу посетят известные писатели, художники, артисты и представители крупнейших издательств России и стран ближнего зарубежья, среди которых автор книг в жанре детектива Дарья Донцова, известный писатель, сценарист, продюсер Олег Рой, а также российский актер театра и кино Александр Олешко, известная телеведущая Оксана Федорова и другие.

Вся информация о фестивале представлена на официальном  сайте: https://www.kitap-bayram.ru/