Литературная гостиная «Время открывать Тургенева»

9 ноября в Пришибской сельской модальной библиотеке прошла литературная гостиная посвящённая 205-летию И.С.Тургенева,на которой библиотекарь Катаева О.В. познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на родине Тургенева, в усадьбе Спасское-Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине по произведениям писателя, прозвучали отрывки рассказов и повестей «Муму», «Бежин луг», «Первая любовь», стихотворение «Русский язык». Библиотекари познакомили учащихся с выставкой «Великий мастер слова», напомнили о том, что книги Тургенева волнуют людей уже второе столетие, и великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.