Литературный час “Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем”

27 апреля в Пришибской сельской модельной библиотеке был проведён литературный час “Мы о подвигах читаем,стать героями мечтаем”.

В ходе мероприятия библиотекарь Олеся Катаева рассказала ребятами о самой страшной войне, о том, почему советский народ одержал победу и какой ценой она досталась. Литературный час  сопровождался обзором книг о юных героях.  Детство и юность героев этих книг пришлись на годы Великой Отечественной войны.
Цель этого мероприятия: воспитание гражданственности и патриотизма у детей  на примере героев произведений детской литературы о Великой Отечественной войне1941-1945 гг., воспитывать чувство гордости за свой народ, свою Родину!

Так же была оформлена книжная выставка, к которой не раз обращались в ходе беседы. На ней представлены книги, повествующие о войне и её героях, которые рассказывают о Великой Отечественной войне доступным детям языком. Ребята смогли взять с выставки книги домой и закрепить свои знания.