Литературный праздник «Белые журавли Расула Гамзатова»

20 октября в Пришибской сельской модельной библиотеке библиотекарь Катаева О.В. познакомила читателей с биографией и творческим путем поэта, с его общественной деятельностью, с историей Праздника белых журавлей. Представила вниманию посетителей видеоролик «Мой Дагестан. Исповедь».

Ребята послушали в записи песни на стихи Расула Гамзатова известных исполнителей, узнали историю композиции «Журавли».

Так же библиотекарь познакомила с литературным наследием писателя, произведения которого и сегодня продолжают оставаться актуальными, потому что речь в них идет о вечных, непреходящих жизненных ценностях.