Мы встречаем праздник лета,праздник солнца,праздник света.

31 мая в Пришибской сельской модельной  библиотеке прошло мероприятие,посвященное Международному дню защиты детей   “Мы встречаем праздник лета,праздник солнца,праздник света”.Библиотекарь  поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, и конечно же с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх: «Камешки», «По ровненькой дорожке», «Передай мяч» и другие. Так же ребята танцевали под музыку Лезгинка  и Андижанская полька.

Вместе с библиотекарем ребята  совершили увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето с книгой», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

В конце веселых затей все присутствующие получили в подарок воздушные шары и сладкие призы. На прощание библиотекарь пожелала детям яркого лета и увлекательных встреч!