Онлайн-конкурс детского рисунка «Волшебный мир сказок»

Дорогие друзья!!!

Предлагаем поучаствовать в онлайн-конкурсе детского рисунка «Волшебный мир сказок», посвященному   А.С.Пушкину.

6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина.

Этот праздник напоминает обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для России и мировой культуры в целом. Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность русского слова и поэтического слога. Он явился основателем нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой культуры. Пушкин – имя России, гордость России!

Задачи конкурса:

• создание условий для самореализации детей;
  • выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
  • содействие развитию интеллектуального потенциала личности ребенка;
  • воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
  • стимулирование познавательных интересов ребёнка;
  • развитие художественно-изобразительных способностей.

Участники конкурса (юные читатели, читательские семьи ) выполняют одно или несколько заданий в любой номинации. Разрешается выполнение заданий в разных номинациях.

Формат рисунка не менее альбомного листа (формат А4), исполненный в одной из техник: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, фломастер, пастель.
Конкурсная работа должна соответствовать тематике конкурса.
К выполнению предлагаются следующие темы  :
– «Портрет А.С.Пушкина»-рисунок;
– «Иллюстрация к сказкам А.С.Пушкина»-рисунок;                                                                                  – «Сказочный  герой » -поделка,выполненная в любой технике.

Для участия необходимо в период с 5 ИЮНЯ по 20 ИЮНЯ 2024 года выслать работы на электронную почту: lada69_69@mail.ru .
В комментариях к фотографии необходимо указать фамилию и имя участника, возраст, учебное заведение или творческое объединение, номер телефона. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЭТИ ДАННЫЕ БУДУТ УКАЗАНЫ В ДИПЛОМЕ!

Прием конкурсных работ осуществляется с 5 июня по 20 июня; с 21 июня  по 24 июня  проводится голосование на сайте https://prishib-lib.ru  Победители конкурса будут объявлены 25 июня.

Победители будут определены следующим образом:

1 место – по результатам зрительского голосования – Диплом победителя 1 степени и денежный приз 300 рублей.

2 место – Диплом Победителя 2 степени и 200 рублей на телефон.

3 место – Диплом Победителя 3 степени и 100 рублей на телефон.

Участники конкурса получат Сертификат участника.

Ждем ваших работ!