«Открываем богатства журнального царства»

11 августа в Пришибской сельской модельной библиотеке для читателей состоялся круиз по периодике «Открываем богатства журнального царства». Библиотекарь Катаева Олеся познакомила детей с такими понятиями как: газета, журнал, статья, заметка, журналист. И рассказала детям, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель.

Затем вниманию ребят один за другим были представлены журналы «Непоседа», «Сказки», «Классная девчонка», «Фантазёры», «3/9 царство», и другие. В этот день ребята получили много новой и интересной информации про свои любимые журналы. Мероприятие завершилось литературной викториной, позволив детям проявить свою логику и знания по русским народным сказкам.