Патриотический час «Я- гражданин России»

12 декабря в библиотеке был проведён патриотический час , посвящённый Дню Конституции.

Ребята  узнали  интересные факты из истории Конституции РФ, о том, как она менялась на протяжении многих лет, о её значении в жизни каждого человека. Ребята проследили этапы развития Конституции РФ: 1918, 1924, 1936, 1977, 1993 годов, вспомнили  символику государства: флаг, герб; прослушали запись государственного Гимна РФ.

Так же юные читатели ответили  на вопросы викторины «Кто лучше всех знает историю России», разобрались какие права ущемлены у книжных персонажей  в  игре-викторине «Поможем сказочным героям».