Первая встреча с законом.

• 28 февраля в Пришибской сельской модельной библиотеке для младших школьников была проведена беседа на тему:”Первая встреча с законом “. В игровой форме ребята познакомились с Конвенцией о правах ребёнка. Библиотекарь рассказала когда появился этот документ, прочитала стихотворение про Конвенцию. Жар-птица познакомила ребят с важными правами. В хвосте у Жар-птицы на каждом пере было написано одно из прав ребёнка:право на жизнь, право на имя, право на охрану здоровья, право на лечение, право на образование,право на защиту от жестокости и т. д. Ребята читали эти права. После прочтения приводили примеры из жизни. Также были проведены конкурсы.