«Родник поэзии твоей»

5 декабря в Пришибской сельской модельной библиотеке прошёл праздник поэзии посвящённый 220-летию Ф.И.Тютчева.

Библиотекарь познакомила присутствующих с важными моментами жизни и творчества Федора Ивановича Тютчева, прочитала стихотворение «Есть в осени первоначальной…».
В процессе мероприятия прозвучали произведения любимых композиторов Федора Ивановича (Бетховена «Лунная соната», Чайковского «Баркарола», , Ф. Листа «Утешения»), наиболее известные стихотворения поэта: «Летний вечер», «Зима недаром злится», «Сияет солнце, воды блещут…» и др. в исполнении читателей.
Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Поэтический мир Тютчева». Завершилось мероприятие прослушиванием аудиозаписи романса на стихи Тютчева Ф. И. «Я встретил вас».