«Страна моя, земля моя – Башкортостан»

Тематическое мероприятие «Страна моя, земля моя – Башкортостан» прошло 9 октября в СДК с.Пришиб совместно с Пришибской сельской  модельной библиотекой.
Ведущие рассказали об истории возникновения праздника, о государственной символике Республики – гербе, флаге и гимне, расскажут участникам о выставке национальных костюмах народов Республики, библиотекарь познакомит с книжной выставкой «Башкортостан – мой край родной», поведает о писателях Благоварского района и познакомит ребят с их творчеством. Участники мероприятия смогли применить свои знания о родном крае и поучаствовать в викторине,проверить свои познания в культурных особенностях Республики, истории своей малой Родины.