Устный журнал “Прикоснись к подвигу сердцем”

20 февраля в Пришибской сельской модельной библиотеке ко Дню Защитника Отечества было проведено мероприятие “Прикоснись к подвигу сердцем”
Устный журнал был посвящен тем, кто защищал родную землю.Россия всегда славилась своими защитниками. В одной древней легенде чужеземный князь завещал своим сыновьяи:”И детям и внукам наказыааю-не ходить войной на Великую Русь, она век стоит-не шатается, и века простоит- не шелохнется”
Много раз нападали на Русь захватчики, много сражений видела русская земля.
Библиотекарь познакомила с историей России.
Показала великих полководцев :Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр 1,Александр Васильевич Суворов, Федор Федорович Ушаков, Нахимов П. С., Михаил Илларионович Кутузов.
Так же были показаны герои Великой Отечественной войны и Герои Советского Союза , уроженцы Благоварского района.
Задача данного мероприятия:Привить ребятаи гордость за ратные подвиги наших отцов и дедов. Сохранить в памяти имена великих героев