“В кругу любимых книг”

25 марта в Пришибской сельской модельной библиотеке прошло открытие Недели детской книги ” В кругу любимых книг”

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. В 2024 году «Неделе детской книги» исполняется 81 год. Первые “КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ” затеял Лев Кассиль — 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало — так родилась Неделя детской книги!
С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

Библиотекарь познакомила ребят с выставкой книг.Ребята рассказали о своих любимых книгах. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимых героев, поиграли в игру «Да — Нет» по правилам обращения с книгой.

В библиотеке была организована выставка детских книг “Войди в мой мир и ты его полюбишь”