Викторина «Наш веселый и добрый поэт»

30 марта в преддверии дня рождения К.И. Чуковского, человека удивительного, невероятно талантливого, доброго и искреннего в Пришибской сельской модельной библиотеке была проведена викторина по произведениям Корнея Чуковского «Наш веселый и добрый поэт».В начале мероприятия ребята внимательно прослушали рассказ Библиотекаря Катаевой Олеси о жизни и творчестве детского автора, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея, с интересом выполняли все задания, активно отвечали на вопросы викторины,в ходе мероприятия просмотрели видеоролик с архивной записью выступления Корнея Ивановича, читающего свои сказки детям.Цель мероприятия состояла в привитии интереса к чтению и закреплении знаний по творчеству Корнея Чуковского.