Всероссийская культурно-просветительская акция «На литературной высоте».

Пришибская сельская модельная библиотека присоединяется к Всероссийской культурно-просветительской акции “На литературной высоте”.

Проект приурочен к празднованию Дня Победы и 100-летнему юбилею аварского советского поэта Расула Гамзатова в 2023 году. Миссия мероприятия ― приобщение к историческому и культурному наследию и сплочение региональных сообществ через творчество. В рамках события читателям и сотрудникам модельных библиотек по всей стране предложено своими руками создать бумажные фигуры почитаемой во многих народах птицы ― белого журавля.

В акции приняли участие дети школьного возраста и взрослые жители села.

Так же в библиотеке определенно место для установки журавликов.  Приглашаем всех желающих принять участие в акции!