Выставка “Книги о семье”

26 февраля в Пришибской модельной библиотеке открылась выставка “Книги о семье”

22 ноября 2023 г Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ , согласно которому 2024 г объявлен Годом Семьи.

Семья-это там  где тебя любят и ждут. Семья-это где тебя поймут и простят. Семья-это твой остров, где тебя обязательно спасут.

Семью и внутрисемейные отношения можно назвать одним из важнейших сюжетообразующих моментов творчества любого писателя. В Российской классической литературе нет такого писателя, в творчестве которого не отражалась бы тема отношений отцов  и детей, братьев и сестёр, мужей и жён.

На выставке представлены книги, где отражена тема семьи:Л.НТолстого ” Детство, Отрочество. Юность”, И. С. Тургенева “Отцы и Дети”, Ф. М. Достоевского ” Братья Карамазовы”, Василия Шукшина “Любавины” и т. д