«Журнальный калейдоскоп»

28 мая в Пришибской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие«Журнальный калейдоскоп». Библиотекарь познакомила ребят с разнообразными изданиями для  школьников . Ребята узнали,чем же журналы отличаются от книг. Чем журналы отличаются друг от друга.Познакомила с историей появления газет и журналов. Ребята узнали,что журнал – это печатное периодическое издание, имеющее постоянные рубрики и содержащее статьи по различным  вопросам, отраслям знаний, литературно-художественные произведения. Журналы различаются по читательскому назначению, тематике и т.д. Ребята сравнили журналы,их рубрики: сказки,комиксы, кроссворды,фокусы и т.д.  Ребята рассказали о своих любимых журналах и нарисовали их.