Субботник по очистке территории кладбища

6 мая прошел субботник по уборке территории кладбища, на который вышли библиотекарь Пришибской сельской модельной библиотеки,специалисты Сдк с.Пришиб,работники администрации Алексеевского сельсовета, участники Немецкого ансамбля Фольксланг, молодёжь и конечно же жители села , которые пришли на кладбище убрать могилы своих близких и родных, убрать скопившийся на территории кладбища мусор. Это — венки и искусственные цветы, сломанные ветки деревьев , были спилены сухие деревья. Сообща быстренько разобрав инвентарь и разделившись на несколько групп, участники субботника методично очищали окрестности от веток, опавшей листвы и другого, скопившегося за долгую зиму, мусора.
Безусловно, прошедший субботник был направлен на наведение порядка на кладбище и сохранение памяти о земляках, и единым действием не ограничится, в планах привлечь на подобные мероприятия население всего села. Ведь кладбище — это святое место и каждый человек, независимо от должности и профессии, должен принять участие в таком мероприятии.
По словам, работающих на субботнике активистов, они всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе наводя порядок на кладбище.
Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело как наведение чистоты на кладбище. Потому как кладбище — последнее пристанище каждого из нас и содержать его в надлежащем порядке — богоугодное дело каждого.